среда, 10 сентября 2014 г.

Затишье...

Я уже очень давно ничего не писала, однако это не значит, что ничего интересного не происходит - просто, к сожалению, некоторое время нет возможности выложить сфотографированные работы. А так - подходит к концу "Исполнение желаний", вышила еще три шмелиные миниатюры - получилась очень милая композиция для кухни.

Еще поняла, что нашла для себя приемлемую и удобную схему для работы над вышивкой - как правило, есть основная вышивка (что-то объемное, и чаще всего из наборов) и, по пути - небольшие миниатюры, бискорню, монохромы - что-то маленькое, быстрое и удобное, ибо от одной и той же работы быстро устаешь, да и хочется видеть какие-то готовые результаты побыстрее, а с большими работами это занимает много времени. Плюс нужно же когда-то разгребать те завалы схем, которые накопились за долгие месяцы - понравившееся в интернете, из журналов и так далее - иначе руки не доходят :) Поэтому очень удобно получается параллельно заниматься несколькими проектами. А вот большие картины мне удобнее вышивать по наборам, так уж повелось.

Ну, и напоследок к моим пространным рассуждениям - очень милая подборка бесплатных схем миниатюр с немецкого сайта. Можно найти очень много милых и интересных схемок во временам года. Европейцы не устают меня радовать :) Надо взять на заметку.
Kreuzstich Kreativ

1 комментарий:

  1. Оля, спасибо за ссылку на немецкий сайт. Очень понравились миниатюрки, есть что выбрать и пошить :)

    ОтветитьУдалить